Du hast Fragen zur Niederlassung, zur Aus- und Weiterbildung oder zum Arztberuf? Dann frag´den Doc!

Unsere Mentoren sind sind selbst niedergelassenen Ärztinnen und Ärzte mit langjähriger Berusferfahrung. Mit Wissen und Tipps helfen sie Dir weiter:


Gloria Lawrenz

Fachärztin für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie
Bahnhofstraße 33, 24791 Alt Duvenstedt
Tel: 04338 99780
E-Mail: praxis@gloria-lawrenz.de


Dr. Hendrik Schönbohm

Facharzt für Allgemeinmedizin
Am Markt 1, 24791 Alt Duvenstedt
Tel: 04338 540
E-Mail: schoemel@aol.com


Michael Sturm

Facharzt für Allgemeinmedizin
Hohe Str. 26, 24806 Hohn
Tel: 04335 92740
E-Mail: michael.sturm@mqr.de


Rio Morawe

Facharzt für Allgemeinmedizin
Plambeckskamp 2, 24220 Flintbek
Tel: 04347 3083
E-Mail: rio.m@web.de


Ullrich Krug

Facharzt für Allgemeinmedizin
Dorfstr. 31, 24802 Groß-Vollstedt
Tel: 04305 1234
E-Mail: ullrich.krug@t-online.de


Dörte Paulsen

Facharztin für Allgemeinmedizin
Kieler Str. 57, 24340 Eckernförde
Tel: 04351- 8921230
E-Mail: paulsen@praxis-eckernfoerde.de


Miriam Weiß

Facharztin für Haut- und Geschlechtskrankheiten
Langebrückstr. 16, 24340 Eckernförde
Tel: 04351 2433
E-Mail: mk-weiss@t-online.de


Sven Tetzlaff

Facharzt Innere Medizin
Am Markt 5 , 24782 Büdelsdorf
Tel: 04331 37039
E-Mail: sventetzlaff@gmx.de


Doris Scharrel

Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe
Eichkoppelweg 74, 24119 Kronshagen
Tel: 0431 544057
E-Mail: scharrel-doris@t-online.de


Dr. Arnd Kummerfeldt

Facharzt für Allgemeinmedizin
Kieler Str. 57, 24340 Eckernförde
Tel: 04351 8921230
E-Mail: a.kummerfeldt@freenet.de


Dres. Hans-Ulrich Fink/Yisak Girma

Fachärzte für Urologie
Bastion 2, 24768 Rendsburg
Tel: 04331 24045
E-Mail: info@urologen-rendsburg.de

Kontakt

Kassenärztliche Vereinigung
Schleswig-Holstein

Bismarckallee 1-6
23795 Bad Segeberg

Tel: 04551 - 883 883
E-Mail: service@kvsh.de

Telefonisch erreichbar:
Mo. – Do.: 8:00 – 17:00 Uhr
Fr.: 8:00 – 14:00 Uhr